ch en ua ru
Kyiv:
Roads:
  • 24.08.2010 08:13:51 -
  • 16.08.2010 17:43:01 -
  • 13.08.2010 21:56:39 -
  • 09.08.2010 14:10:00 -
  • 06.08.2010 12:47:31 -
 


Уважаемые посетители, на сайте ИА «Друга Смуга» открылся форум.

News
Skoda Superb wins hearts of EuropeansSkoda Superb wins hearts of Europeans
15.12.2008 17:45:19  Viewings: 5385
New Skoda Superb becomes one of the most popular models in its class. Superb started winning hearts of the European buyers very confidently after official presentation on the 78th International Geneva Motor Show in March of this year.

Except for it, the model is awarded with the most prestigious prizes of some number of European countries.

First, it is necessary to note the award the Automobile of the Year in Latvia and Estonia among awards received by Skoda Superb. The juries of these competitions consisting of experts of car branch and representatives of mass media, noted design, technical characteristics, and also originality of combination of a magnificent sedan and rational station wagon in Superb (due to the patented system Twindoor car's trunk lid can be opened in two variants). Nevertheless, two awards in Germany marked Skoda Superb at once. These are such authoritative awards as Golden Steering Wheel, and Auto Trophy in a class of "business cars".

Skoda Superb is recognized in Croatia as the Best car for companies, but experts of car market of Austria awarded it the ARBÖ Austria Big Automotive Award. at the recent motor show in Poland (Katowice) Superb is recognized as the Most beautiful car.

One should also note that Skoda Superb is one of reference cars in the field of safety of passengers for today. According to results of an independent crash test spent by organization Euro-NCAP, the car received the best rating of experts - five stars. Superb earned maximum high number of points in the test for lateral collision and collision with an obstacle, having received 35 points for safety of adults and 40 points for safety of children.

Skoda Superb appeared in autumn of this year in Ukraine, having won hearts of admirers of the brand by the right. The car will be nominated on reception of the award the Automobile of 2009 in a nomination "The Best car of business class".




Google BuzzGoogle BookmarksI.uaЗакладки YandexLiveJournalZakladok.netБобрДобр.ruMemori.ruМоёМесто.ruMister WongdeliciousYahoo My WebFacebookTwitterDigg


Comments
Регистрация
Логин*
E-mail*
Пароль*
Повторите Пароль*
Логин: Пароль: Регистрация
Add   
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 07.05.2009 16:43:05
http://drugasmuga.com/news/autoworld/ по поводу аккорда
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гість  | 11.04.2010 17:31:35
НА ХОНДЕ ТЕБЯ ВОСПРИНИМАЮТ КАК ПАЦАНА А НА СУПЕРБЕ КАК МУЖЧИНУ!!
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 14.04.2009 13:39:16
Как по мне машина получилась просто отличная,заслуживает уважения.И как показывает практика,на дороге без внимания не остается,все обращают внимание.Многие пытаются догнать,чтоб разсмотреть.Вообщем,молодцы,даю 5!
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 14.04.2009 13:40:50
Флудеры исходят желчью,лишь по той причине,что машина действительно удачная..Она вывглядит намного круче и дороже нового Аккорда,а стоит также,сейчас даже дешевле,вот и все.ИМХО она сравнится только с Пассатом СС..
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 15.12.2008 17:49:51
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 10:30:27
Да,машинка супер,новые технологии,большое количество опций,немецкое качество,высоки уровень комфорта - это новый СуперБ.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 15.12.2008 18:22:02
Дизайн нової superb уродський.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 14.04.2009 14:02:08
Не згоден.Дизайн нового superb классний.Його ні з чим не сплутаєш.Він не схожий між собою,як КіА,Хундай,Хонда..
і не такий овощ,як нова Камрі.Стара Камрі була класна,а нова ніяка,гарний тільки двигун 3.5..Та нащо він там потрібен,якщо вона не тримає дорогу,після 170 їхати реально срашно,як Китаєць О_о А Ви кажете..
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 10:38:13
Дизайн - это дело вкуса,над ним работало много людей,машина получилась стремительная и агрессивная,вызывает уважение и чувство солидности.Почему тогда эта машина так понравилась европейцам,он на порядок лучше Пассата,потому,что является доведенной до идеала его копией!!!Кстати,задние фонари - это копия передних фар,перевернутых наоборот.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 18.12.2008 23:37:14
задние фонари - это копия передних фар,перевернутых наоборот - вот и факт, что экономят на всем даже на дизайне задних фонарей
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Сенатор  | 06.02.2009 17:13:44
Не согласен.Так рассуждает делитант.В машину вложено не мало денег.Кузов неордтнарный и стильный.А решение с оптикой - классное.Перевернутые фонари - это дизайнерское решение,а не экономия.Получилось отлично!!!
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гість  | 08.03.2009 12:57:54
так может рассуждать ничего не понимающийв технике чайник!!!!!1
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 08.04.2009 12:51:45
100 процентов.
адние фонари у Суперба на 5+.Выглядит зачотно)))
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 15:25:53
Дизайн - это дело вкуса,над ним работало много людей-ИЛИ НЕДОУМКОВ С ОТСУТСТВИЕМ МАЛЕЙШЕГО НАМЕКА НА СЛОВО ВКУС И КРАСОТА
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 20.01.2009 16:58:56
Дизайн - это дело вкуса,над ним работало много людей-ИЛИ НЕДОУМКОВ С ОТСУТСТВИЕМ МАЛЕЙШЕГО НАМЕКА НА СЛОВО ВКУС И КРАСОТА - И это по этой причине он взял так много наград,включая дизайн))))Дизайн - дело вкуса,но что я скажу-он яркий и неординарный,не такой типичный как все,и от него не тянет дешевой азиатщиной с намеком на премиум.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 15.12.2008 23:04:30
сравните HONDA ACCORD новую и этого урода, я думаю надо так себя не любить чтоб взять и купить такое убожество
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 03.02.2009 11:25:22
если как Вы выразились - это убожество..Тогда объясните мне каким образом этот автомобиль заработал столько наград, и почему не одной не заслужил Аккорд.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 09:49:04
А мне очень нравится и хочу ее приобрести. Я вообще не люблю японские авто.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 10:44:23
А ТЫ САМ СОБИРАЕШЬСЯ ЕЗДИТЬ НА МАШИНЕ ИЛИ НА МАРКЕ?ВО ПЕРВЫХ РАЗНЫЕ КЛАССЫ,СУПЕРБ ВЫШЕ,ВО ВТОРЫХ СУПЕРБ ЛУЧШЕ.
ОСМОТРИ ПОСЛЕДНИЕ ТЕСТЫ МНОГИХ ИЗДАНИЙ,8-Й АККОРД НА ПОРЯДОК ХУЖЕ 7-ГО.СУПЕРБ ДАЛЕКО НЕ УРОД.А КАК ТЫ ГОВОРИШЬ,ТЫ ВОЗЬМИ ПОСИДИ В САЛОНЕ ЭТОГО УРОДА КОТОРЫЙ НА ОДНОМ УРОВНЕ С АУДИ,А ПОТОМ ПЕРЕСЯДЬ В АККОРД - И ОБРАТИ ВНИМАНИЕ НА ДЕШЕВЫЙ И ТВЕРДЫЙ ПЛАСТИК АККОРДА,НА ЕГО КАЧЕСТВО СБОРКИ,НА ДЕШЕВЫЙ КОЖЗАМ,КОТОРЫЙ ХОНДА НАЗЫВАЕТ КОЖАНЫМ САЛОНОМ.НА ДИЗАЙН ТОРПЕДЫ НАПОМИНАЮЩИЙ КИТАЙСКИЙ МОБИЛЬНЫЙ ТЕЛЕФОН.А КАК ТЫ ЗАПОЕШЬ КОГДА В ТВОЕМ АККОРДЕ В САЛОНЕ БУДЕТ КУЧА СВЕРЧКОВ...?
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гість  | 11.04.2010 17:23:45
Согласен на все 100% отездил я на 3 супербах рабочих надежность просто порожает!!мягкая машина одно удовольствие на дальние растояния!!кагда заехал в авто салон и сел в новый суперб то он мне показался чемто вроде мерса s class а я поверьте на мерсе катал жопу могу судить!!акорды субару я их отношу к авто лучшие японские авто..но ионо большое !!НО!! очень ророго одслуга..если у васесть лишние деньги и комплексы ето ваш авто..не секрет что некоторые авто служат для подержания штанов..
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 10:53:20
АККОРД НЕ ИМЕЕТ ТАКОГО КОЛИЧЕСТВА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫХ ОПЦИЙ КАК СУПЕРБ..У АККОРДА ЕСТЬ ТАКИЕ СИСТЕМЫ БЕЗОПАСНОСТИ,КАК У СУПЕРБА - НЕТ!!!У НЕГО ЕСТЬ АВТОПАРКОВЩИК,КОТОРЫЙ САМ ПАРКУЕТ МАШИНУ?-НЕТ!!!МОЖЕТ ЕСТЬ ОПТИКА,КОТОРАЯ ПОДСТРАИВАЕТСЯ ПОД СТИЛЬ ЕЗДЫ И ЗАГЛЯДЫВАЕТ АВТОМАТИЧЕСКИ В ПОВОРОТЫ?-НЕТ!!!А МОЖЕТ У НЕГО ЕСТЬ АКПП С ДВУМЯ СЦЕПЛЕНИЯМИ НА ЧЕТНЫЕ И НЕЧЕТНЫЕ ПЕРЕДАЧИ,КОТОРАЯ ВКЛЮЧАЕТ ОДНОВРЕМЕННО 2 ПЕРЕДАЧИ?-НЕТ!!!А ПОДУШКИ ДЛЯ КОЛЕН?НУ ЧТО ТОГДА В НЕМ ЕСТЬ...????Ок.ЯТВЕЧУ,НАЧИНКА ОТ СТАРОГО 7-ГО АККОРДА,ВСЕГО ПОМИНИМУМ,ДЕШЕВЫЙ СКРИПЯЩИЙ ПЛАСТИК,ТОНКИЙ НЕКАЧЕСТВЕННЫЙ МЕТАЛЛ,КОТОРЫЙ ГНЕТСЯ КАК ФОЛЬГА И ИМЯ "ХОНДА" - КАЧЕСТВО КОТОРОГО ПАДАЕТ.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 11:00:33
Валюта: USD
одель Superb Comfort 1,8TSI/118kW 6G Superb Comfort 1,8TSI/118kW 7AG Superb Ambition 1,8TSI/118kW 6G Superb Ambition 1,8TSI/118kW 7AG Superb Elegance 1,8TSI/118kW 6G Superb Elegance 1,8TSI/118kW 7AG Superb Elegance 3,6 V6 FSI/191kW 6AG 4x4
од модели 3T41K5 3T41LD 3T42K5 3T42LD 3T43K5 3T43LD 3T43SX
пции 2009МГ:
B1 Защитные боковые молдинги - хромированные - - - - s s s
N2 Отделение для хранения очков x x s s s s s
T1 Омыватели ветрового стекла с подогревом форсунок x x x x x x x
HA Климат-контроль Climatronic с фильтром запаха x x s s s s s
KT TPM - датчик давления в шинах - s - s s s s
KU Пакет для курящих (прикуриватель, пепельница) x x x x x x x
MA "MAXI DOT" x x s s s s s
MC Передние противотуманные фары с функцией "CORNER" x x s s s s s
NL Накладки на пороги спереди и сзади - - s s s s s
RE Датчик дождя - - - - s s s
SA Отделение для хранения - сетка в центральной консоли со стороны пассажира, держатель для чашки впереди без
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 11:02:10
PSA Отделение для хранения - сетка в центральной консоли со стороны пассажира, держатель для чашки впереди без жалюзи, боковые отделения для хранения в багажном отделении с левой и правой стороны - - s s s s s
SB Сетка - отделение для хранения в центральной консоли со стороны пассажира, держатель для чашки впереди с жалюзи, держатель для чашки в заднем центральном подлокотнике - - - - s s s
SW Пакет "Плохая дорога" x x x x x x -
A0 Радиоподготовка для радио Škoda -2 DIN, 8 динамиков s s - - - - -

  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 11:04:34
RAA Радио "SWING" 2-DIN с CD плейером, MP3 x x s s s s s
TD Тканевые коврики 55 55 55 55 55 55 55
TR Тканевые коврики "LOUNGE STEP" 185 185 185 185 185 185 185
D2 Автоматическое управление фаркопфом 825 825 825 825 825 825 825
D7 Подготовка для фаркопфа 225 225 225 225 225 225 225
FE Люк на крыше с электроприводом 1 155 1 155 1 155 1 155 1 155 1 155 1 155
FR Люк на крыше с электроприводом и солнечным элементом
G2 Крепление Isofix на пассажирском сидении 55 55 55 55 55 55 55
X1 Съемный мешок для лыж "UNIBAG" 150 150 150 150 150 150 150
Y1 Солнцезащитная механическая штора для заднего стекла
олнцезащитные механические шторы для заднего и боковых задних стеклол
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 11:06:16
3Y4 Солнцезащитная механическая штора для боковых задних стекол 215 215 215 215 - - -
A3 Обогреваемые передние сиденья 320 320 320 320 320 320 320
A4 Обогреваемые задние и передние сиденья 635 635 635 635 635 635 635
KF SunSet 295 295 295 295 295 295 295
TK Декор "NOBLESSE" - вставки из дерева - - 195 195 s s s
M3 Набор сеток Net programm (4 сетки в багажном отделении) 90 90 90 90 90 90 90
AL Сигнализация с функцией контроля салона и датчиком наклона с дополнительной сиреной 340 340 340 340 340 340 340
TB Декор "MIRAGE" - металлические вставки - - s s 50 50 50
X1 Датчики парковки - задние 455 455 455 455 s s s
X2 Датчики парковки - передние и задние 880 880 880 880 430 430 430
T2 Круиз-контроль 235 235 235 235 s s s
VJ SOUND SYSTEM (10 динамиков, цифровой эквалайзер) 520 520 520 520 520 520 520
0S Интегрированные омыватели передних фар 170 170 170 170 s s s
AR ESP включая ABS+MSR+ASR+EDS+HBA, с "HILL HOLD CONTROL" и TPM - датчик давления в ш
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 11:07:23
ESP включая ABS+MSR+ASR+EDS+HBA, с "HILL HOLD CONTROL" и TPM - датчик давления в шинах 800 s 800 s 800 s s
B0 Электрорегулировка сиденья водителя, с функцией запоминания (сиденье пассажира регулируемое вручную), освещение пространства для ног - сзади, эл.регулируемые внешние зеркала, обогреваемые, эл.складывающиеся с функией запоминания - - 610 610 - - -
B1 Электрорегулировка передних сидений (сиденье водителя с функцией запоминания), без бокса для хранения под сиденьем пассажира, освещение пространства для ног - сзади, эл.регулируемые внешние зеркала, обогреваемые, эл.складывающиеся с функией запоминания - - 1 195 1 195 s s s
B2 Эл. регулируемое сиденье водителя с функцией запоминания (сиденье пассажира регулируемое вручную), освещение пространства для ног - сзади, эл.регулируемые внешние зеркала, обогреваемые, эл.складывающиеся с функцией запоминания, внешние и внутреннее зеркала с автоматическим затемнением 860 860 745 745 - - -
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 11:09:44
PB3 Электрорегулировка передних сидений (сиденье водителя с функцией запоминания), без бокса для хранения под сиденьем пассажира, освещение пространства для ног - сзади, эл.регулируемые внешние зеркала, обогреваемые, эл.складывающиеся с функией запоминания, с автоматическим затемнением - - 1 265 1 265 - - -
E0 Подушка безопасности пассажира, с деактивацией 70 70 70 70 70 70 70
E1 Головные подушки безопасности, преднатяжители ремней безопасности сзади и предупреждающий световой сигнал при непристегнутом ремне безопасности водителя и пассажира 500 500 500 500 500 500 500
E2 Подушки безопасности - защита для коленей 340 340 340 340 340 340 340
E3 Боковые подушки безопасности сзади, головные подушки безопасности, преднатяжители ремней безопасности сзади
E4 Подушки безопасности - защита для коленей спереди, с функцией деактивации ПБ для пассажира 410 410 410 410 410 410 410
FC ESP включая ABS+MSR+ASR+EDS+HBA 635 s 635 s 635 s s

  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 11:10:55
PHC Отопление при неработающем двигателе +выдвижные омыватели передних фар + "MAXI DOT" 1 405 1 405 1 405 1 405 1 235 1 235 1 235
J0 Легкосплавные диски "SPECTRUM" 7Jx16" - 4 шт. 735 735 s s x x -
K3 Промежуточное дно в багажном отделении 205 205 205 205 205 205 205
L1 Интерьер "GLAMOUR" (кожа/искусственная кожа), держатель для чашки в заднем подлокотнике - - 1 965 1 965 1 920 1 920 1 920
L2 Интерьер "EMORY" (кожа/искусственная кожа/"ALCANTARA"), держатель для чашки в заднем подлокотнике - - 1 965 1 965 1 920 1 920 1 920
LA Кожаный руль 4-х спицевый, малый кожаный пакет 375 375 0 0 s s s
LB Кожаный руль 3-х спицевый, малый кожаный пакет 375 375 s s 0 0 0
LC 4 - спицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо для радио и телефона, малый кожаный пакет 545 545 170 170 170 170 170
LD 3 - спицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо для радио и телефона, для КПП DSG, малый кожаный пакет - 880 - 510 - 510 510

  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 11:12:17
PLC 4 - спицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо для радио и телефона, малый кожаный пакет 545 545 170 170 170 170 170 PLG 3 - PLE 4 - спицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо для радио, малый кожаный спицевое кожаное многофункциональное рулевое колесо для радио, для КПП DSG, малый кожаный пакет - 860 - 485 - 485 485
N0 Биксеноновые передние фары+ адаптивные фары включая интегрированные омыватели передних фар, датчик дождя, передние противотуманные фары с функцией "CORNER", "MAXI-DOT" 1 485 1 485 1 485 1 485 s s s
PA Парковочный ассистент, передние и задние датчики парковки, ESP включая ABS+MSR+ASR+EDS+HBA, "MAXI-DOT" 1 535 905 1 535 905 455 455 455
S0 Эл.регулируемые внешние зеркала, обогреваемые, эл.складывающиеся с функией запоминания, с автоматическим затемнением. Внутрее зеркало с автоматическим затемнением. - - - - 140 140 140

  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 11:13:05
PS1 Эл.регулируемые внешние зеркала, обогреваемые, эл.складывающиеся, с автоматическим затемнением. Внутрее зеркало с автоматическим затемнением. 250 250 140 140 - - -
T0 Телефонная подготовка GSM I 75 75 75 75 75 75 75
T1 Телефонная подготовка "LOW" GSM II (UHV + Bluetooth) 410 410 410 410 410 410 410
T2 Телефонная подготовка "PREMIUM" GSM III (UHV + rSAP), "MAXI DOT" 680 680 680 680 680 680 680
ZZ Внутреннее зеркало с автоматическим затемнением - - 70 70 70 70 70
AB Радио "BOLERO" 2-DIN c интегрированным CD-чейнджером, MP3 410 410 410 410 410 410 410
CL CD-чейнджер в багажном отделении (6 CD) 455 455 455 455 455 455 455
NA Навигационная подготовка система "COLUMBUS" 2-DIN, "MAXI DOT" 290 290 290 290 290 290 290

  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 11:16:43
RNC Навигационная система "COLUMBUS" 2-DIN, TV тюнер, "MAXI DOT" 3 460 3 460 3 460 3 460 3 460 3 460 3 460
еталлик 677 677 677 677 677 677 677
ТО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ,ЧТО МОЖЕТ БЫТЬ В СУПЕРБЕ,НУ,ЧТО СРАВНИМ С АККОРДОМ???МОЖЕТ ПЕРЕЙДЕМ НА СРАВНЕНИЕ ДИНАМИЧЕСКИХ ХАРАКТЕРИСТИК???НЕ ПУТАЙ НОВЫЙ СУПЕРБ С ЭТОЙ ДЕШЕВОЙ АМЕРИКАНЕЗИРОВАННОЙ ПОГРЕМУШКОЙ ДЛЯ ПОЖИРАТЕЛЕЙ ГАМБУРГЕРОВ.НЫНЧЕ УЖЕ НЕ ТА ХОНДА ПОШЛА.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 17.12.2008 14:35:39
четырехцилиндровая версия двигателя TSI 1.4 впервые используется на Superb. Несмотря на свою сравнительно небольшой объем, этот двигатель способен обеспечить мощность в 125 л.с., а максимальное значение его крутящего момента составляет 200 Н•м при 1500–4000 оборотах в минуту. Этот компактный, но мощный двигатель ускоряет автомобиль до 100 км/ч всего за 10,5 секунд. При этом его максимальная скорость — 201 км/ч. Благодаря экономичной концепции, уровень потребления топлива данным двигателем составляет лишь 6,6 л на 100 км.
вигатель 1.8 TSI мощностью 160 л.с. является основной версией двигателя для нового Superb. Максимальное значение его крутящего момента — 250 Н•м при 1500–4200 оборо
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 17.12.2008 14:38:54
боротов в минуту, а максимальная скорость — 220 км/ч. Всего 8,6 секунд потребуется этому двигателю для разгона автомобиля до 100 км/ч. Уровень потребления топлива — 7,6 л на 100 км. В качестве альтернативы ручной шестиступенчатой коробке передач покупателю предлагается новая семискоростная автоматическая коробка передач DSG.дизельный двигатель, который предлагается российским клиентам — это 2.0 TDI CR. Этот мотор использует систему непосредственного впрыска топлива высокого давления.. Его мощность составляет 170 л.с., максимальный крутящий момент — 350 Н•м при 1750–2500 оборотах в минуту. Уровень потребления топлива — 6 литров на 100 км в комбинированных условиях. Уровень выбросов CO2 — 159 г/км, один из лучших в своем классе. Потенциал данного двигателя очевиден при его использовании на максимальном уровне.. Предел скорости — 222 км/ч с ускорением от 0 до 100 км/ч за 8,8 секунд. С двигателем предлагается шестиступенчатая ручная коробка передач (также доступна и автоматическая
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 17.12.2008 14:39:44
шестискоростная коробка передач DSG).версии 1.8 TSI и 2.0 TDI CR будут предложены и в полноприводном исполнении. В качестве устройства передачи крутящего момента на заднюю ось используется муфта последнего поколения Haldex IV. За счет работы муфты, плавное подключение задней оси происходит при появлении разницы скоростей вращения передних и задних колес. После уравнивания скоростей вращения передача крутящего момента прекращается. Принцип действия муфты основан на сжатии многодискового фрикционного пакета, аналогичного пакетам сцепления автоматической трансмиссии. Управление сжатием пакета возложено на электрический насос высокого давления. Подача давления на поршень для сжатия пакета осуществляется модифицированным электронным блоком посредством электромагнитного клапана модуляции.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 17.12.2008 14:40:42
Skoda Superb 3.6 V6 FSI Elegance 4Х4 - (3.6FSi/191kW АКПП DSG, 260 л.с.)
акс. скорость, км/ч 250
азгон 0-100 км/ч, с 6,5
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 20.01.2009 17:02:01
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гість  | 11.04.2010 17:26:54
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 15.12.2008 23:10:05
к чему мир катиться, чтобы какая то вшивая шкода была лучше скажем той тойоты или хонды, бред сивой кабылы, первое место ей среди уродов и самого неудачного дизайна ,проедет такая даже и не взглянешь вслед
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 11:52:34
Почему же вшивая?Далеко не вшивая,Вы видимо со Шкодой знакомы на уровне таксишного Тура.Собственно,а,что такое Тойота??Последнее время входит в пятерку самых не надежных автомобилей в мире.Качество сильно подкачало,большинство узлов изготавливаются по заказу Тойоты в Китае,а не в Японии,как раньше.Дизайн подкачал - это мы видим по Камри И ЛК200.А история???У Тойоты ее попросту нет,начали с того,что делали дешевые консервы для служащих..,а сейчас к этому вернулись,экономия на потребителе,сплошь и рядом,как в салоне так и во всем остальном.
е качественные пластики,экономия на мелочах и продуманности,тонки металл,отсутствие хоршой оцинковки(НЕМНОГО ПОЦАРАПАЛ И СРАЗУ РЖАВЕЕТ,СТАНОВИТСЯ РЫЖЕЙ),ПЛОХОЕ ЛКП.Шумки в Камри вообще-НЕТ!!!В салоне шумно и-ЭТО за такие деньги!!!А Акустика...Считаем,что ее нет,а как Вам бирюзовая вставка В центре торпеды,она совсем там е в тему.Жлобство и моветон.А у Шкоды история очень богатая,на досуге почитайте.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 12:03:24
В Камри багажник можно открыть только в салоне нагнувшись раком или ключом снаружи.А если ключи в замке,а я стою с пакетами на улице,возле маркета,,,мне необходимо мудохатся,ставить пакеты,подойти к водительскому месту,открыть дверь,нагнутся раком,чтоб открыть багажник и идти обратно.Если есть необходимость поменять запаску,мудохатся придется не по детски.Обшивка поршивая,набор ключей и место для хранения,,,не по человечески,экономия на всем,а ведь я покупатель,я плачу деньги,купить такую машину - ЭТО ЗАНИЗИТЬ ПЛАНКУ,НЕУВАЖЕНИЕ К СЕБЕ.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 13:47:59
По комплектации Шкода однозначно лучше... по качеству, узнаем через годик! А вот к дизайну я пока не привык, корма уж больно напоминает китайца!
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 03.02.2009 11:27:01
Не побоюсь этого сказать,что сейчас в плане качества Шкода растет ежедневно,а тот же старший брат ВВ,немного сдает позиции.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 16.12.2008 13:52:30
На вкус и цвет! Какую бы я машину не покупал, всегда слышал мнения о том, что за эти деньги мог купить то....или то...или добавил бы еще пару штук ездил бы на этом! Мне по барабану...я своей машиной доволен на 100%.
спорить тут что лучше Тойота, Хонда или Шкода... безсмысленно!
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 18.12.2008 21:56:12
многие из перечисленных опций шкоды просто ненужны, а 8 аккорда я купил ни в самой дорогой комплектации - хотя мог, все эти навороты мне ни к чему, мне главное качество и слава нонды как одного из самых надежных автомобилей в мире, до этого был 7 аккорд от ездил 3 года, ну и конечно внешний вид шкода и аккорд, это все равно как из той сказки про красавицу и чудовище, и еше посмотри рейтинги надежности автомобилей за последние семь лет и ты поймешь
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 22.12.2008 11:33:11
Так вот уважаемый,если у Вас был 7-й,а сейчас 8-й,то Вы согласитесь,с тем,что 7-й был на порядок качественней!!
асательно качества,так новый Аккорд по качеству рядом с Супербом и не стоял,чтоб не спорить,посмотрите тесты Top Gear,Autobild,Немецкие издания,которые утверждают,что Суперб лучше их Пассата.В том числе посмотрите тест Моляра,и в придачу Экипаж.Внешний вид,хм - это дело вкуса.Но,как подобает авто бизнес класса,Суперб выглядит,дорого,вызывает уважения и чувство достатка.Аккорд-любитель спортивных ноток,но на самом деле на фоне 7-го Аккорд,8-й - это погремушка в которой откровенно не вскрывают экономию,а вялое управление и сонный мотор....меня расстроили ЭТО НЕ ТА ХОНДА!!!Ну и касательно рейтингов.ТЕБЕ ИХ ПОКАЗАТЬ,ЧТОБ НЕ ГОВОРИЛ ГЛУПОСТИ ИЛИ САМ ПОГУГЛИШЬ???Шкода по рейтингам один из самых надежных автомобилей.У Хонды моторы по прежнему отменные,но,экономия делает свое дело и качнство падает:(
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 18.12.2008 22:09:28
я когда еду на аккорде люди смотрят вслед, а вот вопрос посмотрят ли вслед шкоде, сомневаюсь, шкода вообще пошла по пути фольца, где все машины одноликие, будь то пассат или джетта, все на одно лицо как клоны, так же и суперб новый, что нельзя было фабию сделать непохожей на суперб это же маразм сделать перед фабии, машины для народа, такой же как у премиум класса, то есть суперба
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 22.12.2008 11:38:31
Читаю и интересно становится,где это у нас на Аккорд смотрят в след,О_о?В деревне или на окраине города,ни разу не замечал,не при езде на 7-м не при езде на 8-м Тайп С!!!Разве,что,после развода спортивного выхлопа,инсталяции спойлера,порогов и дисков Косеи,когда я ехал на мой екс Аккорд обращали внимание.А на новый Суперб,таки внимание и обращают,большой,солидный,кроме того машинка свежая не примелькалась,не такая типичная,как 8-й Аккордеон,она яркая и самобытная.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 22.12.2008 11:43:52
Да еще Вы любитель дизайна?Может дипломированный специалист?Или курсы посещаете?Про сходство.Обратите внимание,у каждой практически марки,есть гармония в модельном ряду.Когда автомобиль классом ниже,похож,на старшего брата классом выше.Коррола похожа на Камри.Мазда 3 на Мазду 6.Бмв 3 на бмв5.Ауди А3 на А4 на А6.Мерс Ц-шка,на Мерс Е-шку.Дждетта на Пассат и.т.д.
quot;это же маразм сделать перед фабии, машины для народа, такой же как у премиум класса, то есть суперба " - Серйозно?Самому не смешно от того,что написал))))))))))))))))))))))
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 22.04.2009 09:00:33
везде в мире, а особенно в штатах, самые надежные оказываются именно япошки и что бы там ни говорили, оно всегда так и будет, у меня за 12 лет было пять авто и все Хонды и я ни перестаю удивляться надежности этой марки, ни одной серьезной поломки никогда не было, сейчас у меня 8 Аккорд, пока тьфу тьфу тьфу
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 22.04.2009 09:05:28
кстати Аккорд второй год подряд удостоен в России звания лучшего, а о Штатах я вообще молчу, пять раз он там был автомобилем года, это ни само реклама,это жизнь и правда и от этого ни куда ни деться, а у нас почему то выбрали этого уродца суперба, хотя покупают в основном аккорды, посмотрите вокруг, чего больше на улицах, многие ни хотят выглядеть пердунами наверное, в новом супербе
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 22.04.2009 09:08:17
кстати Аккорд второй год подряд удостоен в России звания лучшего, а о Штатах я вообще молчу, пять раз он там был автомобилем года, это ни само реклама,это жизнь и правда и от этого ни куда ни деться
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 23.12.2008 00:22:43
мне не смешно, а грустно что у тебя полное отсутствие вкуса, а хонда мой дорогой ни на кого не похожа ни на цивик ни на легенд и тем более на те клоны которые ты назвал, а насчет примелькалась суперб или не примелькалась я считаю что и не примелькается, потому как дизайн отталкивающий, ни каждый наберется смелости купить такое, а те прибамбасы в опциях что ты тут перечислил, они лишние и почти никому ненужные, поверь мне - отдавать такие бабки за пусть и большой но все же чешский автомобиль и с таким дизайном смельчаков я думаю мало найдется, вот он и не примелькаются на дорогах
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 23.12.2008 00:31:45
мне не смешно, а грустно что у тебя полное отсутствие вкуса, а АККОРД мой дорогой ни на кого не похож, ни на цивик ни на легенд и тем более на те клоны которые ты назвал, а насчет примелькалась суперб или не примелькалась я считаю что и не примелькается, потому как дизайн отталкивающий, ни каждый наберется смелости купить такое, а те прибамбасы в опциях что ты тут перечислил, они лишние и почти никому ненужные, поверь мне - отдавать такие бабки за пусть и большой но все же чешский автомобиль и с таким дизайном смельчаков я думаю мало найдется, вот он и не примелькаются на дорогах
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 24.12.2008 10:40:51
Да,согласен, нынешнее поколение Аккорда не имеет сходства с Цивиком и Легендой,в отличии от старого.На счет клонов - это твоя самоуверенность,почитай,что такое "клон".Ты не великий дизайнер,чтоб судить,для начала,тебе следует,хоть немного в это вникнуть,походи на курсы,не парся,поинтересуйся,почитай статьи,мнения дизайнеров,интервью с теми авто кутюрье,которые диктуют моду,может тогда дойдет,почему младший стремиться,быть похожим на старшего.Почему Ауди А3,похожа на Ауди А4,а А4 на А6 и.т.д. Нокиа 8600Луна имеет общие черты с 8800Сирокко,часы Омега за 25.000грн,чуть по проще той Омеги,которая стоит 75.000грн см.выше.
а новый Суперб - это не Бентли,он не имеет 100% гармонии,но,не может оставить человека равнодушным,а те преимущества которыми он обладает позавидует любой,а его + в общем компенсируют внешнюю не сбалансированность.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 24.12.2008 10:56:33
Ты уверен,что это та,истинная причина,по которой Суперб не примелькался,не примелькается?...Дизайн не отталкивающий...Я отвечу...на машину очередь,стать обладателем нового Суперба не так просто!!!Мои друзья купили два Елеганса,в роли з-й машины в семье,тачка привлекает внимание,постоянно подходят люди и интересуются!!!Я и парочка знакомых на очереди,вот,что скажу - на него очередь,а если хочешь купить...прийдется ждать в порядке этой самой очереди..более 3-х месяцев.Чтоб ты не говорил,сядь,посиди в Елегансе с салоном из кремовой кожы.А потом прокатись на этой машине..Поверь когда едет Суперб цвета бордо на 18-х хромированных дисках,все сворачивают голову,машина бомбей.
ttp://www.drive.ru/show.html?size= />
ttp://www.drive.ru/show.html?size= />
ttp://www.drive.ru/show.html?size= />
ttp://www.drive.ru/show.html?size= />
ttp://www.drive.ru/sho
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 24.12.2008 11:33:13
Вот такой Суперб,один в один...
http://forum.avtoindex.com/foto/skoda - салон
http://www.clubsuperb.ru/img/04_Super - черный
http://www.clubsuperb.ru/img/11_Super - салон сзади
http://www.clubsuperb.ru/img/19_Super />
http://www.clubsuperb.ru/img/23_Super />
http://www.clubsuperb.ru/img/21_Super />
http://www.skodaportal.ru/im/skoda-su
http://www.zr.ru/image/index/name/ima />

  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 24.12.2008 12:16:25
Теперь по ценам,а давай ка глянем почем нынче Супербан?А?
uperb New 1.8TSi/118kW 160 л.с. Comfort - 28.656 у.е. Ну,что?отдавать такие бабки?Какие бабки скажи?Уродский Цивик сделанный из фольги,с гремящим пластиком в салоне и полным отсутствием шумоизоляции - стоит дороже!!!Ты о какой цене говоришь?Неужели - это по твоему дорого?
еперь назови мне конкурента,назови хоть одного конкурента новому Супербу,за такую цену и такого же качества.
у...ню по типу,Киа,Хундай,не предлагай...для начал посиди и хоть немного погугли,чтоб ознакомится с его конкурентами!!!И поймешь,что нет альтернативы этой машине!!!Это немецкий автомобиль за Чешские деньги.При сочетании,цены,качества и технологий он №1.
ебе перечислить сколько наград в этом год получил этот автомобиль в европе?Так,что прежде,чем написать подумай или проверь информацию..о ценах он заговорил..
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 24.12.2008 12:50:51
Лично для меня ничто,не заменит собственных тактильных ощущений.Но ко всему для меня,гораздо важнее мнение авторитетных автомобильных изданий,особенно зарубежных,для меня они куда важнее,чем мнение соседа Василия Петровича ))))Над этим работают сотни людей,специалистов,экспертов...и фраза одного обывателя,который в упор отрицает,в первую очередь мнение большинства изданий и авто экспертов....для меня пустой звук.Понятно,что каждый свое болото хвалит,но все же,Господа,больше объективности!Я могу предоставить порядка десяти тестов,от авторитетных представителей автомобильной прессы!!!Там масса тестов нового Суперба,и четко отображается место этого автомобиля.Он практически всегда занимает первое место.Если сами Немцы отдают первенство новому Супербу,а затем делят места между Фордом,Фольксом,Ауди - это же,что-то да значит!
о поводу последних Хонд...Мне кажется,этот авто производитель перестал себя уважать,а по качеству,машина напоминает дешевый бубен..просто погремушка..Вы не обижайтесь
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 24.12.2008 12:53:45
Вы не обижайтесь,но когда попадаешь в салон нового Аккорда,видишь,что там даже не было попытки замаскировать бюджетные материалы,а качество сборки вовсе может расстроить.Мотор по прежнему превосходный!А вот новая ходовая,уже не то.Кстати,на удивление и акпп стала,менее резвой,чем та,которая стоит в Аккорде прошлого модельного ряда.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 24.12.2008 10:30:22
Ну во первых,про вкусы,давай не спорить и не тебе судить о том,какой у меня вкус.Поверь,вкус у меня присутствует.Я буду объективен,да внешне,машина не дрим - кар,и не идеал дизайнерской мысли,но,выглядит потрясающе.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 24.12.2008 11:45:55
Ну согласись..не нужно умничать и решать за других,кому,что необходимо..Эти опции не лишние ибо авто производитель не работал бы над их разработкой!!Каждый,сам для себя решает,что ему необходимо,а что - нет.В данном списке,достаточно много полезных вещей,и почти половина - просто необходимы,для авто такого класса.Про каждую из них можно долго говорить,но в купе они создают общее впечатление.Если тебя в твоем Аккорде устраивает первобытный климат,електропакет,коврики и автомат - это твой выбор,поверь гораздо хуже бывает именно в таком случае,когда ты хочешь дозаказать,а нельзя,в связи с тем,что просто нечего выбирать,инженеры и руководство твоей марки не подумало над твоими пожеланиями и у них нет опций,только варианты комплектаций!!!
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 24.12.2008 12:34:21
СуперБ показал хорошие результаты см. по очкам. И где японцы снова? Могу еще пару десятков тестов подкинуть.
www.auto-motor-und-sport.de/tests/ver />
Если чего и не хватало большой и комфортабельной «Шкоде», так это яркой внешности. Чехам удалось устранить этот недостаток: вместо слишком простой, безликой персоналки получился солидный, строгий и явно дорогой автомобиль бизнес-класса. Фары резко изогнулись в надменном прищуре, агрессивнее стал передний бампер, злее бесхитростная прежде решетка радиатора, крупнее и рельефнее подштамповки на капоте.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 24.12.2008 12:38:23
Про безопасность поговорим?По результатам независимого краш-теста, проводимого организацией Euro NCAP новый Skoda Superb получил наивысшую оценку экспертов - пять звезд. Superb заработал максимально высокое количество баллов в тесте на боковое столкновение и столкновение с препятствием, получив 35 баллов за защиту взрослых и 40 баллов за защиту детей.
ащита пешеходов также на высоком уровне. Новый Superb – это автомобиль, который воплощает в себе самые высокие стандарты инженерной мысли. Он обладает кузовом нового поколения, еще более прочным, чем у предшественника и передними сиденьями с системой защиты пассажиров от повреждения шейных позвонков (система называется «whiplash»).
дним из факторов, способствующих самому высокому результату, является коленная подушка безопасности. Комментируя победу Skoda Superb, представители Euro NCAP заявили, что защита колен пассажиров очень важный элемент безопасности. Кроме этого, в перечень опционного оборудования входит две дополнительные
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Type R Red  | 06.02.2009 17:34:36
У меня сечас во владении 2 авто.Для отжига Honda Civic Type R,а для ежедневной эксплуатации Skoda Octavia A5 Elegans 2.0. Был Акардеон 7-й. По безопасности,если говорить о защите и очкам,То у А5 больше баллов при меньшем количестве подушек безопасности,чем у Аккорда.Пришлось потом выбирать между Аккордом и А5.
от первая причина почему А5
Максимальное место спереди -
1130 - А5,
1080 - Аккорд
+шкоды 5 см.

Высота салона спереди
А5: 300+1005 = 1305
Accord: 260+985=1245
Высота салона сзади
A5: 935+340=1275
Accord: 935+320=1255


  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Type R Red  | 06.02.2009 17:44:16
Итого.У шкоды салон спереди выше на 5.5 см. Высота салона сзади - у Accord на 2 см меньше. Ширина Аккорда - тоже
на 1 см меньше. Для меня внутреннее пространство,далеко не последний вопрос,я люблю,чтоб было комфортно.
Причина вторая:
У А5 богаче список дополнительных опций,особенно касательно безопасности.
Третья:Подвеска у А5 - более подходящий вариант для ежедневной эксплуатации,она работает отменно.А при виде
деффекта на дорожном покрытии,глаза не лезут на лоб и не бъешь в истерике по тормозам.Машина обладает достаточным
клиренсом и пакетом плохие дороги.
Четвертая:Шумоизоляция у А5 однозначно лучше,кроме того при очень низких температурах,не скрипит салон.На трассе
не слишно,как камушки бьются об арки.
Пятая:Эагономика,все на месте все под рукой.Салон не кричащий,но и не раздражает спустя пару месяцев.По качеству
вполне можно сравнивать с Ауди.По дизайну с ВВ.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Type R Red  | 06.02.2009 17:58:36
Шестая:Мотор.Стандартный 2.0FSI разгоняет ее за 9.3 до сотки.Но!Расход топлива удивиляет - 9л. на 100 км!, по
трассе за городом расход 8-10 л. на сотню при скорости 160-180 км/ч, а при скорости 90-120 км/ч расход топлива 6 л.
Если едеш со скоростью меньше 140 км/ч - складывается впечатление что ты стоишь на месте.И в салоне его не слишно.
Кроме всего этого,он не превиредлев к качеству бензина.
Седьмая:Сравнивая с Цивкой и с Аккорд,могу сказать.Что на А5,краска более стойкая,менее поддатливая воздействию
окружающей среды.Как тут упоминали,лучше защита от ржавчины.(царапинка на Аккорде через неделю стала ржавой,зацепил
дверь "задняя правая")
Восьмая:Удобная задняя,дверь,но это отдельная тема.Куча удобных бардачков и карманчиков,есть все
необходимое для любой мелочевки.
Девятая:Сервис.Тут безспорно!!!У Шкоды он лучше!!!ДМИ и Еврокар - невозможно сравнить.К сожалению,Хондоводы о таком
могут только мечтать.
Десятая:Затраты на содержание!!!У А5 межсервисный инте
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Type R Red  | 06.02.2009 18:08:15
У А5 межсервисный интервал 15.000 км.Что очень удобно.Цены на прохождение ТО,в 2 раза ниже,чем у Аккорда.Всегда в
наличии есть большое количество запчастей.Как кузовных так и остальных.Цены на работы тоже ниже.Официальных
сервисных станций достаточно много.Нет проблем с обслуживанием,не встречался с браком или недоделками.
Главное гарантия.Не занимаются обманом, и не вешают ярлыки друг на друга,занимаясь описками!!!!И это далеко не весь
перечень!!!Ради которого я предпочел Октаву и расспрощался с Аккордеоном.
Не факт что Аккорд - лучший выбор!!!По остальным характеристикам, тоже похуже, в чем тогда смысл ему стоить дороже?
Потому что имя? Ну для меня Honda - не такое уж и имя,
просто рядовая машина. А Аккорд, одна из ее машин, с очень красивым, как для меня экстерьером.Но,что все таки
привлекло - мотор и японская задорность.И именно по этому я все еще обладатель Honda Civic Type R!!!

  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Type R Red  | 06.02.2009 18:16:23
Полный привод не очень люблю, не ездил.Да,конечно, Subaru P1,B22,GT,R1,STi - это бешенные ракеты,Мицик Еболюшн тоже
ничего.Но не люблю полный привод,а потому ,свой Цивег поменяю,разве что на Леон Купра,Октавия РС,если выйдет версия
по мощнее,тогда А5 продам,на зажигалку махнусь.Но на качественную и переднеприводную!Теперь хочеться,под капотом
иметь турбо сердце!!!
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 23.12.2008 00:27:22
Пенсионеровоз,так же как и Ниссан Тиана и Тойота Кэмри
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 03.02.2009 11:31:07
Я не согласен с тем,что Суперб "пенсионеровоз" как Вы выразились. К таким машинам как
Суперб
Тиана
Камри
росто нужно дорости...Вот и все.Для каждого возраста есть свои автомобили.Начиная от Селики, Гольф ГТИ, заканчивая машинами представительского и бизнес класса :).
се придет со временем.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 23.12.2008 00:30:14
скучная уж более, глянул и забыл
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 03.02.2009 11:35:54
Ну не скажите,что - что,а Суперб впечатляет.Сочетая в себе агрессивные формы,стремительные линии и классическую сдержанность.По крайней мере переднюю часть автомобиля не спутаешь ни с чем другим.У машины нет безликости,она не овощ и не такая как все,нет того,что сейчас присуще большинству.ИМХО Суперб - рулит.Эта машина для ценителей качества и комфорта,а не любителей азиатщины завернутой в именитую упаковку.

  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 26.12.2008 01:13:28
на почитай http://spbcar.ru/news/archive/2008/12 потом будешь хвалить свое чешское чудо-юдо и гнать на ХОНДУ АККОРД, а ведь американцы самые привередливые в автомобилях, и это победа АККОРДА по надежности не единичная, погугли и ты убедишься
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 26.12.2008 11:48:16
Ты меня не понял.Я не гоню на Аккорд.Наше обсуждение перемешалось в сравнение Аккорд7,Аккорда8 и Суперба.Эти машигы разные,как млин не понимаешь и имеют разное предназначение.Если мы берем Аккорд Тайп С,то,тогда стоит сравнивать его с Октавией РС,а не с Супербом.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 26.12.2008 12:04:13
Вот тех.,х-ки Октавии РС.(2008г)
,0 200 л.с.
акс. скорость, км/ч 240
азгон 0-100 км/ч, с 7,3
асход(город/шоссе/смеш) 10,9/6.0,/7,8
от тех.,х-ки Аккорда Type S(2008г)
.4 201л.с.
акс. скорость, км/ч 227
азгон 0-100 км/ч, с 7.8
асход(город/шоссе/смеш) 11.9/7.0/8.8
о моему объяснять нет смысла,слова лишние,сам все видишь.
здил и на первой и на второй машине,Аккорд сильно уступает РС.Вот какая фишка,старый 7-й Type S разгонялся до 100 - за 7.9 но рулился на порядок лучше,чем 8-й.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 26.12.2008 12:08:10
- Вот тех.,х-ки Октавии РС.(2008г)
- 2,0 200 л.с.
- Макс. скорость, км/ч 240
- Разгон 0-100 км/ч, с 7,3
- Расход(город/шоссе/смеш) 10,9/6.0,/7,8
- Вот тех.,х-ки Аккорда Type S(2008г)
- 2.4 201л.с.
- Макс. скорость, км/ч 227
- Разгон 0-100 км/ч, с 7.8
- Расход(город/шоссе/смеш) 11.9/7.0/8.8
По моему объяснять нет смысла,слова лишние,сам все видишь.
Ездил и на первой и на второй машине,Аккорд сильно уступает РС.Вот какая фишка.
Старый 7-й TypeS разгонялся до 100 - за 7.9 но рулился на порядок лучше,чем 8-й.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Type R Red  | 06.02.2009 17:23:21
Ехал драг на Accord Type S 2.4 МКПП & Octavia A5 RS.Skoda оказалась динамичнее,Аккордеон на низах мертвый,мотор необходимо крутить,и только на высоких оборотах он оживает,получает подачу под зад и ускоряется.У A5 RS все по другому.Она ровно и динамично тянет с самых низов,эту небольшую разницу в динамике,указанную в паспорте,в реалии очень четко ощущаешь!Думал на ролл он будет по другому!Не нифига,при хороших раскладах на Аккорде упираешься в 225 км/ч,когда Шкода продолжает ускорятся (Бориспольская трасса).Вот так!Сейчас юзаю Civic Type R :))))
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 26.12.2008 12:47:27
Да,еще не забудь учесть один не маловажный фактор,Skoda Octavia RS — переднеприводный пятиместный спортивный лифтбэк.Дебют Шкода Октавия RS состоялся на автосалоне во Франкфурте в 2005 году.
onda Accord Type S (2008) — переднеприводный пятиместный спортивный седан.Дебют европейской версии состоялся в марте 2008 года на автосалоне в Женеве. Начало продаж в Украине — май 2008 года.
то я к чему?Да вот к чему.RS - была представлена в 2005 году,то есть три года назад и производиться по сей день,без изменений.А Аккорд представили,в 2008 году,в этом,то есть, спустя три года.И его считают высокотехнологичной новинкой - да?Только вот новый Аккорд этого года,по техническим характеристикам уступает,автомобилю,который пошел в серию 3 года назад.Т.Е. ещ 3 года назад,РС-ка опередила большинство своих саперников)))
а и забыл..в твоем сравнении.По поводу мнения американцев,относительно Аккорда.Это мнение,относительно Аккорда,для американского рынка.А америкос и европеец,сильно отличаються друг
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 26.12.2008 12:48:36
от друга,как по дизайну,так и по тех.характеристикам.По качеству тоже))))Так что давай не спорить.С Н.Г.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 26.12.2008 13:01:08
Honda Accord (2008) 2.4 MT Type S
Системы активной и пассивной безопасности
o Подушка безопасности водителя (Airbag)
o Подушка безопасности пассажира (Airbag)
o Боковые подушки безопасности (Airbag)
o Антиблокировочная система (ABS)
o Система курсовой устойчивости (ESP, VDC, DSC)
o Система аварийного торможения (Brake Assist, AFU)

Skoda Octavia RS 2.0 MT
Системы активной и пассивной безопасности
o Подушка безопасности водителя (Airbag)
o Подушка безопасности пассажира (Airbag)
o Боковые подушки безопасности (Airbag)
o Антиблокировочная система (ABS)
o Система распределения тормозных усилий (EBD, EBV)
o Система курсовой устойчивости (ESP, VDC, DSC)
o Противобуксовочная система (Traction control, ASR)
o Система аварийного торможения (Brake Assist, AFU)

  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 26.12.2008 12:18:38
Так,что хоть и Чешское,но,не чудо-юдо.И кстати,американцы не самые привередливые,у большинства тех,кто покупают массовые продукты,планка самооценки занижена)))Обрати внимание на современные Американские машины,там в салоне,за частую дешевый пластик.Ты в Корветте новом ездил?Сидел?Я ездил.Что сказать,машина огонь,по динамике ураган,конкурент Порше и тому подобным,но,стоит сесть в салон,потрогать на ощупь пластик на самой торпеде(сверху),также внизу,возле ручки КПП,все серебристые вставки и ты понимаешь,что до роскоши ему,как рачки до неба.Все твердое,стучит и неприятное на ощщупь,да ладно,все таки спорт кар.Ловишь себя на мыслях,что эта машина должна стоить дешевле или за эти деньги,пластик должен быть мягче,ну,может обтянут кожей или алькантарой.А ведь для америкосов он идол)))Кстати задний бампер цельный,он по сути прикрываеит весь зад,так вот под нажатием руки(не сильным),он весь гуляет.

  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 26.12.2008 12:28:09
Будь уверен,если б новый Аккорд принимал участие в тех конкурсах,что и Суперб - то он прошел бы пол пути.Европейские оценки другие,жюри не дало бы слабинку,там все намного жестче,придираются ко всему.По поводу надежности,не спорю,Хонда,Субару,Ниссан - эталон по надежности.И я с тобой согласен,что Хонда была,есть да в принципе,надеюсь очень,что и будет в пятерке самых надежных авто Америки.По поводу надежности,гуглить - нет необходимости,у меня и моих друзей были автомобили этой марки.Понимаешь,говорить о мнении америкосов - нет смысла,Суперб не попадет к ним в руки,не будет эксплуатироваться по их хайвеям,они не смогут заговорить о его надежности и качестве.Тут тебе на помощь придет,наш Гугл,Европейские рейтинги,в которых ты увидишь,где находиться Шкода.Ее признают одной из самых надежных европейских производителей.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 26.12.2008 01:28:19
вот ознакомься http://www.honda.co.jp/ACCORD/ разницы нет, металл и пластик точно такой же, высокого качества, или он у тебя на шкоде из материала привезенного с луны сделан, или у тебя металл кузовной толщиной 1мм аааааааааааааааа
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 03.02.2009 11:40:43
Нет просто изначально,сталь которую закупают, более качественная.Кроме того,слой металла применяемого - намного толще.В местах швов,несущих частей,и порогах - он намного толще,чем у большинства машин.По этому Шкода сделана НЕ С ФОЛЬГИ.На этом они еще не начали экономить.Еще один не мало важный фактор - обработка от коррозии. Самая эффектная у ВАГА.
ассмотрим поэтапно.Есть несколь
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Шкодавод  | 03.02.2009 11:45:21
несколько этапов и вариантов,которые встречаются чаще всего.
ам изучил на другом форуме.
1)Способ первый: защита при помощи катодных покрытий, в качестве которых чаще всего используют цинк. Такой метод применяют большинство автопроизводителей. К безусловным достоинствам этого способа следует отнести его долговечность благодаря высокой прочности защитного слоя, который препятствует не только электрохимической коррозии кузова, но и попаданию воды на стальную поверхность. Единственный недостаток — машину нельзя “оцинковать” в условиях СТО. То есть подобную защиту вы можете выбрать только один раз — при покупке автомобиля.
)Способ второй: фосфатирование. После обработки ортофосфорной кислотой металлических деталей кузова на их поверхности остается защитная пленка, предохраняющая металл от взаимодействия с воздухом и водой. Способ несколько устаревший, да и недостатков у него хватает. Во-первых, данное покрытие менее долговечно, чем покрытие на основе цинка. Во-вторых, вне завода э
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Шкодавод  | 03.02.2009 11:48:04
вне завода этот способ защиты от ржавчины можно применять только на некоторых участках кузова. Да и самому возиться с кислотой — занятие не из приятных.
)Способ третий (его можно использовать не только в производстве, но и в быту) — это обработка металла специальными защитными средствами. Их можно разделить на две большие группы:
оставы для обработки внутренних полостей (консерванты);
оставы для обработки днища и открытых плоскостей (мастики).
ак вот машины Фольксваген и Шкода,защищены лучше.Фолькс и Шкода применяют 1-й и 2-й способ.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Шкодавод  | 03.02.2009 12:13:14
Вы не забывайте что у Фолькса и Шкоды в том числе кроме оцинковки идет, мастика на днище (у той же октавы тур например) У Октавии А5 там в добавок низ закрыт пластиком.
алее все углы промазаны антикором перед покраской. Чтобы убедиться стоит поднять коврик в багажнике и посмотеть на углы и на сварные швы багажника. В дверях та же картина.
а крылья и дверях изнутри наклеен материал который служит и как антикор и как шумоизолятор. (Можно увидеть если в том же багажнике заглянуть под ковровое покрытие)
той же октавы А5 наклеены антигравийные пленки в области между задним колесом и дверью. Аэродинамика такова что именно в эти места от передних колес попадает гравий.

  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 26.12.2008 12:33:24
Нет.Ты просто не видишь или из упрямства не хочешь вникать в суть.Особенно относительно металла.Качество разное поверь,мне.И у Хонды проблемы с коррозией.Позже я тебе отпишусь.Объясню,если канеша будет интересно)))
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 26.12.2008 15:11:38
ооооооооооооо любезный так у тебя еще и украинская шкода, тогда это уже не шкода, особенно выпущенная сразу после нового года, надеюсь намек понял, в наши руки дорогой мой, нельзя давать кроме молотка больше ничего, все равно при сборке что то испаганят, у меня сосед 4 месяца ждал хюндай элантру только из за того что, она почти единственная корейская марка которая не выпускается в украине
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 12:29:14
Друг не смеши меня и не заставляй читающих верить,в то,что ты пишешь.Еврокар с 2001 года собирает машины.И не хрена не поганится,по сей день мне неизвестны проблемные случаи.Знаю лично 2-х людей,у которых на фирме Октавии А5 прошли по 250.000км,только на расходниках и зимой при -15,20 в отличии от Аккорда салон не поскрипывает на неровностях)))))))))))))))))))И это все таже Шкода,ведь сборка крупно узловая,отверточные только Туры.)))Подучи матчасть.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 16:09:13
а нахрена мне крупно узловая украинская сборка, у меня авто приходит целиком из японии, и собирает его ни какой нибудь ваня или тарас, а японец, человек трудолюбивый и с совестью, в отличии от наших - скорее бы смена кончилась, а по поводу скрипов сегодня было ночью минус 14 я не услышал то что ты называешь скрипом и не рассказывай басни, ты не ездил на нем и не надо обманывать и рассказывать что АККОРД скрипит, вот октавия это действительно музыкальная шкатулка, скрип на ней слышен отовсюду
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 12:31:38
Завод "Еврокар" расположен в с. Соломоново Ужгородского района Закарпатской области, на территории свободной экономической зоны "Закарпатье". На производственных линиях предприятия собираются 14 моделей автомобилей концерна Volkswagen Group (Skoda, Volkswagen, SEAT). Предприятие работает с декабря в 2001 г. и входит в группу компаний "Атолл Холдинг".

  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 12:32:48
Завод Еврокар начал работать 19 декабря 2001 года. Предприятие было создано всего за пять месяцев. Необходимым оборудованием и лицензионной документацией еврокаровцев обеспечил концерн Volkswagen. Под надзором европейских коллег вводился и жесткий контроль качества.
ейчас Еврокар — это сборочный цех, складские помещения, лаборатория качества, бокс водного теста, тормозной стенд, испытательный трек. Общая площадь второй очереди Еврокара — 120 тысяч кв. м., из них производственных площадей — 32 тысячи кв. м.
роектная мощность новой сборочной площадки — около 45 тысяч автомобилей в год. Столько Октавий предыдущего поколения украинский рынок поглотить не в состоянии. Распорядиться «лишними» мощностями можно двояко: либо отправлять часть машин на экспорт (в первую очередь — в Россию), либо освоить MKD-сборку других моделей. О расширении гаммы говорит и тот факт, что в 2009 году старенькая Octavia Tour должна уйти на покой — вместо нее здесь будут выпускать другую модель.
олее того,
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 12:35:18
Более того, в Соломоново будет налажено производство комплектующих как для автомобилей Skoda, так и для машин других марок концерна Volkswagen Group. Да будет Вам известно,уже давно в Украине "производство Шкоды".В Закарпатской области с.Саломоново,собирают автомобили Шкода,под строгим контролем за качеством со стороны ВАГ-групп.А5,Тур,Румстер,Фабия,Скаут, старый,Суперб нью.И качество автомобилей отличное.Нарекание может вызвать только старичок Тур(все его болячки известны и лечатся быстро)у
ас и опель и ВВ и Мерсы собирают,протрите глаза.Так,что не надо гнать на нашу сборку. Посмотри что на Мерсах пишут под капотом)))))
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 15:00:29
�ас и опель и ВВ и Мерсы собирают,протрите глаза.Так,что не надо гнать на нашу сборку. Посмотри что на Мерсах пишут под капотом-и что это хорошо, я никогда не куплю то что собиралось у нас
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 28.12.2008 22:39:54
Подводя итог, остается лишь констатировать, что новый Superb получился и впрямь великолепным. Это уже не просто автомобиль на новой платформе, а качественный для марки Skoda шаг, даже прыжок вперед. Но кому нужен столь прекрасный люксовый автомобиль, если это, как ни крути, все же Skoda? Даже при том, что 1,4-литровая версия обойдется покупателю по относительно доступной цене (хотя в целом цены на чешские машины остаются непомерно высокими), трудно, почти невозможно представить себе человека, которому необходим автомобиль такого класса, но которого устроит эмблема Skoda на нем. И который ждет не дождется лимузина с задней дверью как у хэтчбека, чтобы перевезти на дачу старое кресло. А вариант с двигателем V6 в этом отношении тем более сомнителен – ведь чем более наворочен автомобиль, тем выше требования к его происхождению. В тех кругах, где встречают по одежке (по тому же костюму от английского портного, по очкам от Armani и часам Rolex…) прикатить пусть и на лимузине, но марки Skoda
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 12:46:58
Ты сути таки не понял))))))))))))))))Не пиши бред ок?Ну не поленись,подтащи свой хребет заново к монитору и прочти пару тестов))Начнем с мотора 1.4 - в Украину он не попадет,теперь посмотри на цену я ТЕБЕ уже выкладывал прайс на машины,ты считаешь,что старт от 28.000 за такую машину это дорого?Если да....пока промолчу.Уважаемый назовите хоть одного конкурента этому автомобилю,повторюсь,что х...ню по типу КиА,Хюндай которые стоят столько же - не предлагать это не альтернатива.Просто назови его конкурента,кто Мондео?А цену ты видел?Эмблема Шкода в Европе имеет большое и заслуженное уважение - это автомобиль для человека у которого есть деньги,но он не готов переплачивать за имидж,ему нужен качественный автомобиль,а не кричащий понт,он выбирает машину в первую очередь для себя и своей семьи,а не для понтов перед соседом по стоянке,ему по барабану на ваше мнение.Задняя дверь - это классная штука это просто здорово,я могу ее открывать как у обычного седана,а при необходимости,
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 12:54:42
чтоб не испачкать одежду,я могу открыть дверь,как у хетчбэка....Да хозяин машины,это тот кто купит мебель от IKEA,перевезет стол домой самостоятельно и с удовольствием его соберет..Шкода - это как качественный хороший костюм,он не от кутюрье,но по качеству не уступает..владельца часы не Ролекс немного по проще,хотя он может себе позволить и Ролекс.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 15:17:23
это очень дорого ,АККОРД СТОИТ СТОЛЬКО ЖЕ СЕЙЧАС
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 03.02.2009 12:16:27
А для Аккорда не дорого?Вопрос в том - "Стоит ли таких денег Аккорд" вот и все.ИМХО нынешний - не стоит.А по комфорту он не далек продвинулся. Да и вообще о чем тут речь,это сравнение джинсового костюма без подкладки, с классическим тканевым.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 15:59:41
это очень дорого для чешского авто ,АККОРД СТОИТ СТОЛЬКО ЖЕ СЕЙЧАС
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 14.04.2009 13:44:04
Да,но ведб это Чешское авто на голову выше,этого Японского.Хотя что там у нынешней Хонды осталось японского,корея,китай,тайвань...Разве что мотор..который даже на Тайп С новом,просто тупой,она едет хуже,чем Октавия А5 с 2.0..Так о чем говорить..
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 13:02:50
""А вариант с двигателем V6 в этом отношении тем более сомнителен – ведь чем более наворочен автомобиль, тем выше требования к его происхождению"" - а вот эта фраз вообще номер,всем коллективом валялись под столом)))
ак ты связываешь такие вещи 1)"мотор V6" 2)"сомнительность варианта с этим мотором" 3)"требования к происхождению,в ЗАВИСИМОСТИ от наворотов"???
ро происхождение......Возьми почитай про происхождение Skoda...или тебе тут выложить?Это тебе не история развивающихся мопедов и газонокосилок...У Шкоды история богаче,чем у Фолькса.
е пиши бред,ежели не знаешь.Да и по поводу Armani ,Rolex… это те кто готовы переплатить за имя,те кому нужен понт,те кому нужен не автомобиль,в его материальном понятии,а скорее то,что на нем написано.Так вот он доплатит у купит Ауди,но не Хонду))
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 14:52:53
они смеялись над тобой, чтобы тебя не обидеть, делали вид, что ты действительно купил автомобиль всех времен и народов, а тебе это наверное польстило страшно, вот думаешь счастье подвалило с СУПЕРБОМ, наконец то я купил не такой отстой как у всех
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость_11  | 03.02.2009 12:28:59
Ты сильно ошибаешься,таким образом себя питаются утешить владельцы таких машин,как у тебя.Которые на самом деле покупают ****ню но с громким именем.Продвинутый брэнд - не залог отличного автомобиля.
uperb - машина, которую предпочитают люди, которым нравится, чтобы дизайнерские лейблы на их одежде были внутри, а не снаружи.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 03.02.2009 12:30:41

Ты сильно ошибаешься,таким образом себя питаются утешить владельцы таких машин,как у тебя.Которые на самом
деле покупают ****ню но с громким именем.Продвинутый брэнд - не залог отличного автомобиля.
Superb - машина, которую предпочитают люди, которым нравится, чтобы дизайнерские лейблы на их одежде были
внутри, а не снаружи.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 28.12.2008 22:43:29
В тех кругах, где встречают по одежке (по тому же костюму от английского портного, по очкам от Armani и часам Rolex…) прикатить пусть и на лимузине, но марки Skoda – все равно что прийти на званый ужин в китайских кроссовках и рубашке из соседнего гипермаркета. Печальные примеры попытки прорыва в люксовый сегмент родственного VW Phaeton или Opel Signum – наглядное тому подтверждение. И сколько еще лет и поколений Superb понадобится, чтобы сломать этот банальный снобистский стереотип, – неизвестно.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 13:27:28
Бугга.Шкода - это не лимузин...Большое и очень качественное авто за разумные деньги...В тех кругах о которых Вы пишите приезжают на других машинах.Если речь идет о лимузинах...Я б сказал так,что Суперб - это,качественный отлично пошитый костюм,хорошего покрова костюм,сдержанный,но приятный притягивающий взгляд,добротный.А Аккорд - это стильная спортивная куртка из сети магазинов "ARGO",то есть фирма весьма известная,но пошив - Китай и присутствует экономия на материалах,сплошные заменители.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 15:13:39
зачем людей пугать, дизайнер костюма был или с бодуна или недоумок
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 13:42:03
прийти на званый ужин в китайских кроссовках и рубашке из соседнего гипермаркета - это приехать на Киа,Хундай и тому подобных или на бюджетной полукровке...Фаэтон был не конкурентно-способным в связи с высокой стоимостью а Сигнум.....
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 29.12.2008 01:23:44
я АККОРДА продам легко, тебе же продать считай невозможно, люди смотрят на марку, а не навороты и прибамбасы
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 03.02.2009 12:38:44
На марку смотрят жлобы, которые покупают б/у именитых брендов.БМВ ,Хонды не первой свежести,часто в нежном возрасте.
ы сам себе противоречишь.Народ смотрит на фарш,на навороты,прибамбасы.Сам что выберешь?Пустую как барабан БМВ 3-ку на 15-х стальных дисках с колпаками,на велюровом мрачном салоне,на обычных фарах,на крутилках сзади...или Ауди А4 на 18-х катках,на светлой коже,с би - ксеноном и АФС,на полном электро пакете,с памятью сидений,с моником и.т.д. Да с тебя ржать будут если ты купишь пустую серенькую, но БМВ. Я думаю ты сам себе ответил.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 12:23:57
Ты глубоко заблуждаешся,очень и очень.Шкода на вторичном рынке пользуется очень большим спросом,машина имеет более высокий процент ликвидности при дальнейшей продаже,на рынке б/у автомобилей.Тут ты со мной не спорь и лапшу на уши не вешай,у меня много знакомых,которые продают б/у машины - одним словом перекупщики.А у товарища был салон,комиссионка,так вот б/у Шкода продается очень быстро,на машину приличный спрос.Даже сейчас в кризисные моменты самое большое количество продаж у Шкоды.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 29.12.2008 01:29:52
чем более наворочен автомобиль, тем выше требования к его происхождению-вот она аксиома и факт от которого никуда ни денешься
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 13:45:52
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 29.12.2008 13:46:57
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 29.12.2008 13:42:40
Шкода на вторичном рынке пользуется очень большим спросом-не смеши, только не суперб, октавия может и та под такси
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Type R Red  | 10.02.2009 18:06:06
Тоже промах)))На собственном опыте испытал,как оно,продать TYPE - S 2.4,в коже,роже,на максималке, еще и на ручке
- Во первых далеко не все интересуются тачкой
- Цена даже на б\\у многих отпугивает
- Купить сразу были готовы только перекупы,но на 5к дешевле рыночной стоимости
- Многие остеригались,по причине дороговизны в обслуживании и цен на работы
- Не нравилась теснота внутри и дубовая подвеска
- В этом диапазоне можно купить чуть старше,но Мерс или Лехус,а их имидж не сравним
- Машина как по мнению многих не практичная
И так далее,я тебе могу сотню причин перечислить..Позже мой друг продавал и свой Аккорд..2006 г.в. 2.4 АКПП
Екзекутив,кожа,би-ксенон и так далее,машинка не битая,на гарантии,перед новым годом продал,ели,ели за 17.000
у.е.,те кто просили больше н****я не продали!
А то что Skoda на вторичном рынке разбирают - это факт!Машина ликвидная при дальнейшей продаже,как бы ты не
хотел это слишать,этому способствуют много факторов.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 29.12.2008 13:45:59
"ARGO",то есть фирма весьма известная,но пошив - Китай и присутствует экономия на материалах,сплошные заменители-чо совсем крыша съехала, аккорд выпускается только в японии, а шкода в украине
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Type R Red  | 10.02.2009 17:46:21
Чел,должен тебя огорчить.Хонда выпускается не только в Японии и Англии.А запчасти по давно.В то,что Skoda собирается,в с.Саломоново,не вижу ничего страшного.Мой знакомый купил Мерс,как ни странно Made in Ukraine )))).Некоторые модели Фольксватена,тоже собирают в Украине,в прочем, как и Ауди.За исключением Туров,я не считаю это сборкой,потому что остальные машины собирают по принципу (крупно узловая сборка).
S и еще некоторые,так вообще целиком с Чехии приходят.Вон,в Китае собирают Мерседес Бенц и БМВ - для некоторых стран,ну и вроде ездят себе без проблем.А по поводу Хонды,не поленись,изучи инет.Узнаешь где их могут собирать,и...На каких предприятиях и в каких странах, изготавливают запчасти,особенно для удешевления стоимости.Это же относится и к сборке.Чем быстрее собирают тачку,тем дешевле ее стоимость,ведь цена часто обусловливается,временем,потраченным на сборку одного экземпляра.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 20.01.2009 17:01:31
Только в Японии?Оооо..Прочитай протоколы.Посмотри где еще его собирают,посмотри где производят большинство деталей..в целях экономии.В Китае.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
Гость  | 29.12.2008 13:58:45
короче флаг тебе в руки, я понял что у тебя самая лучшая машина - среди шкод, и я завидую тебе, теперь я буду наверное продавать АККОРДА и бежать покупать суперб и всем своим знакомым расскажу какой же есть оказывается на свете чудный автомобиль что у него почти нет конкурентов и что мир наконец вошел в следущюю стадию эволюции, благодаря шкоде я тебе благодарен, что ты мне наконец раскрыл глаза
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 14.04.2009 13:46:12
Не обижайся,но новый Аккорд - это баян...Я б его никогда и низачто не купил.Знаешь почему?Потому что он в десятки раз хуже,чем предидущий,седьмой Аккорд.Вот то был аппарат,а это просто большой Цивик,к тому же еще и овощ.
  Answer
проголосовать за комментарий: car minus 0 car plus  
up Гость  | 20.04.2009 21:36:32
ой расмешил, а суперб гоночный болид, он овощ, причем похожий на баклажан, уродливее машины просто нет, особенно жопа, это просто слезы и шок как же можно было придумать такое, по пьяни наверное его создавали
  Answer